Меню Поиск

Закрыть

Т.Голикова представила коллективу глав новых министерств О.Васильеву и М.Котюкова

18.05.2018 17:38

Т.Голикова представила коллективу глав новых министерств О.Васильеву и М.Котюкова

Теги: Наука , Образование , Министры

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова представила нового министра просвещения Ольгу Васильеву и министра науки и высшего образования Михаила Котюкова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Как вы знаете, сегодня назначены министры, я приехала к вам для того, чтобы представить назначенных министров: Ольгу Юрьевну и Михаила Михайловича. Вы знаете, что теперь это два министерства», - сказала Т.Голикова, выступая перед коллективом преобразованного Минобрнауки.

Она также добавила, перед министерствами стоят очень важные стратегические задачи.

«Перед нами стоят очень большие задачи. Стратегическими задачами для нас с вами является реализация национальных приоритетов, которые обозначены, - 12 приоритетов. И сфера науки и образования призвана реализовывать практически все приоритеты. Я считаю, что все наши инициативы должны обсуждаться с гражданским обществом, с экспертами, с населением. Я понимаю все сложности, которые стоят перед нами в связи с разделением министерства. Очень важно, что работа по разделению министерства никоим образом не затронула работу министерств: не может быть перебоев в финансировании, в выплате заработных плат», - добавила Т.Голикова.

Т.Голикова назначена вице-премьером РФ указом президента и будет курировать сферу здравоохранения, образования и социальную политику. Ранее она занимала должность председателя Счетной палаты РФ.

15 мая В.Путин подписал указ о разделении министерства образования и науки на два отдельных ведомства. Первое из них - министерство просвещения - будет отвечать за общее, средне-специальное и профессиональное образование, а второе - за науку и высшее образование. Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), в свою очередь, будет ликвидировано.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок