Меню Поиск

Закрыть

Старшая по дому в Москве налила едкую жидкость в обувь соседских детей, стоявшую в общем коридоре

эксклюзив

18.05.2018 17:01

Старшая по дому в Москве налила едкую жидкость в обувь соседских детей, стоявшую в общем коридоре

Теги: ВАО , Подъезды , Проверки , конфликт , Соседи , Обувь

Полиция выясняет обстоятельства происшествия на востоке столицы, где двое взрослых в жилом доме получили химические ожоги, а в детской обуви в межквартирном холле оказалась едкая жидкость. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, днем 17 мая в полицию поступило обращение от семьи, проживающей в доме на ул. Татьяны Макаровой. Заявители попросили принять меры к соседке, которая 8 мая 2018 г. налила химическую жидкость (предположительно, кислоту) в ботинки их сыновей четырех и 10 лет, стоявшие в тумбочке в межквартирном коридоре.

«Заявители спросили соседку, зачем она это сделала, а та в ответ предупредила, что это только начало, и что дальше будет хуже. После случившегося семья вызвала полицию и МЧС. Но после ухода сотрудников соседка сообщила, что за ней стоят серьезные люди, которые приложат максимум усилий, чтобы ни полиция, ни какие-либо другие органы ей ничего не сделали. Женщина угрожала здоровью соседских детей и прикрывалась должностью старшей по дому», - пояснил источник.

Он добавил, что, по словам заявителей, участники инцидента год назад в присутствии должностных лиц подписали акт о размещении детских вещей в межквартирном холле. Сотрудники полиции провели проверку и выяснили, что 9 мая соседка семьи самовольно демонтировала общую дверь в межквартирном холле, чтобы выветрить резкий запах жидкости, налитой в детскую обувь. Ботинки были направлены на исследование в федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте России, поскольку заявители при контакте с обувью получили химические ожоги кистей I степени, что было зафиксировано в медучреждении.

В настоящее время проверка по факту инцидента продолжается, решается вопрос о возбуждении дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок