Меню Поиск

Закрыть

Чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу стартуют в Москве

19.05.2018 06:00

Чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу стартуют в Москве

Теги: Соревнования , спорт

Чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу пройдут 19 мая в московском дворце спорта «Мегаспорт».

Мужчины и женщины сразятся в дисциплинах «М класс-микст», а юниоры и юниорки в «В класс-микст». Также состоится Кубок мира в дисциплине «Буги-вуги» среди мужчин и женщин.

За звание чемпионов и победителей поборются около 240 спортсменов из 14 стран мира: Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, России, Швейцарии, Украины, Швеции, Хорватии, Чехии, Венгрии и Норвегии.

В соревнованиях примут участие пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, чемпионы мира Ксения Основина и Константин Чистиков, двукратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин. Они выступят в дисциплине «М класс» - наивысшей по уровню сложности.

Организаторами соревнований выступят Всемирная конфедерация рок-н-ролла, министерство спорта РФ, общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», департамент спорта и туризма Москвы.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 г. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в более 40 регионах страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок