Меню Поиск

Закрыть

Две выставки рододендронов проведет «Аптекарский огород»

18.05.2018 14:13

Две выставки рододендронов проведет «Аптекарский огород»

Теги: Выставки , Цветы , Аптекарский огород

Две выставки рододендронов, или «розовых кустарников», пройдут в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» - с 23 по 31 мая (ранние и средние сроки цветения) и с 1 по 9 июня (поздние сроки цветения). Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Посетителей поразят цветущие кусты рододендронов, выращенные в подмосковном саду. В феерическом многообразии цветов и оттенков, размеров и ароматов будет представлен широкий ассортимент сортов рододендронов европейской селекции. Большая часть экземпляров - гибриды латышского селекционера Рихарда Кондратовича, чьи сорта наиболее пригодны для выращивания в Средней полосе России. Не будут забыты и наиболее декоративные представители видовой флоры», - сказала О.Архипова.

Она отметила, что на выставке пройдут консультации по сортам и агротехнике рододендронов.

О.Архипова также пояснила, что в коллекции рододендронов «Аптекарского огорода» представлены природные виды (в том числе из разных уголков России - с Кавказа, с берегов Байкала и с Дальнего Востока) и многочисленные сорта (в том числе крупноцветковые и зимостойкие гибриды финской селекции, достигающие в саду высоты в 2 м).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок