Меню Поиск

Закрыть

Варенье из 600 кг лепестков роз сварят на Велозаводском рынке в самой большой в мире кастрюле

18.05.2018 14:39

Варенье из 600 кг лепестков роз сварят на Велозаводском рынке в самой большой в мире кастрюле

Теги: Варенье , Москва , Велозаводский рынок

В рамках специального весеннего мероприятия москвичей и гостей столицы на Велозаводском рынке угостят вареньем из лепестков роз, которое сварят в самой большой в мире кастрюле. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

«19 мая в 11:00 на Велозаводском рынке совместно с национальной гильдией шеф-поваров специально для москвичей и гостей столицы устроят грандиозное весеннее мероприятие. Центром праздника станет приготовление варенья из лепестков роз в самой большой действующей кастрюле в мире (4,5 тонны)», - говорится в сообщении.

В свою очередь, в Национальной гильдии шеф-поваров уточнили, что для приготовления варенья будет использовано 600 кг лепестков роз.

Там отметили, что в рамках мероприятия также состоятся мастер-классы по флористике и приготовлению перуанского национального блюда «Севиче классический», а также пройдет анимационно-развлекательная программа с участием танцевального ансамбля из Грузии и профессиональных музыкантов из Северной Осетии.

Свое название Велозаводский рынок, построен в 1932 г., взял от одноименной улицы. Ранее в этом районе находился Первый московский завод велосипедов. В 1973 г. было построено новое типовое здание рынка советского периода, но за годы эксплуатации и эпоху перестройки здание обветшало и перестало отвечать своему назначению. Велозаводский рынок после реконструкции открыли 22 марта 2018 г. Торговые ряды разделены на тематические зоны. Главной особенностью рынка стали гастрономические прилавки со специальной системой охлаждения и вентиляцией.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок