Меню Поиск

Закрыть

Идею установить в Москве памятник Николаю II готовы обсудить в комиссии по монументальному искусству

эксклюзив

18.05.2018 14:05

Идею установить в Москве памятник Николаю II готовы обсудить в комиссии по монументальному искусству

Теги: Скульптура , Памятники , Комиссия по монументальному искусству , Монумент

В столичной комиссии по монументальному искусству готовы рассмотреть предложение по установке в Москве памятника императору Николаю II, если автор инициативы подготовит необходимый для этого пакет документов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Я рассматриваю персону Николая II как главу государства, историческая часть которого продолжает современная Россия. Я считаю, что все главы достойны (быть увековеченными - прим. Агентства «Москва»): и Иван Калита, и целый ряд наших предков, которые участвовали в становлении государства или руководили», - сказал И.Воскресенский, комментируя предложение об установке в Москве памятника Николаю II.

Он отметил, что если инициатор установки памятника подготовит пакет необходимых документов, то комиссия рассмотрит его предложение. «Если он инициирует, то он должен был сдать предложение по размещению памятника. В этом предложении нужно указать, предусмотрены ли средства на возведение памятника или нет», - сказал глава комиссии.

Ранее СМИ сообщили, что первый заместитель председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций Иван Сухарев подготовил запрос в мэрию Москвы с просьбой рассмотреть возможность установки памятника Николаю II в городе.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок