Меню Поиск

Закрыть

Минстрою РФ рекомендовали освободить от госпошлин предоставляющих сведения в ЕГРН региональных операторов

18.05.2018 12:28

Минстрою РФ рекомендовали освободить от госпошлин предоставляющих сведения в ЕГРН региональных операторов

Теги: Строительство , Капремонт , Реестр , Министерство строительства и ЖХК , пошлина

Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложено освободить региональных операторов по организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах от уплаты государственной пошлины при предоставлении сведений в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Соответствующее предложение участников круглого стола на тему «Нормативное регулирование реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» содержится в проекте решения к заседанию.

«Участники «круглого стола» рекомендуют министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рассмотреть возможность включения регионального оператора в список лиц, освобожденных от уплаты государственной пошлины, за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости», - говорится в документе.

Также предлагается включить региональных операторов в список лиц, которое освобождены от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным судом РФ, судами обшей юрисдикции, мировыми судьями.

Рубрика: Строительство , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок