Меню Поиск

Закрыть

Группа внутренних аудиторов создана в департаменте городского имущества Москвы

18.05.2018 11:28

Группа внутренних аудиторов создана в департаменте городского имущества Москвы

Теги: Москва , Знак качества

Группу внутренних аудиторов создали в департаменте городского имущества Москвы в рамках внедрения системы менеджмента качества (СМК). Об этом сообщила пресс-служба департамента.

«Для применения нового подхода к управлению в департаменте городского имущества была создана и обучена группа внутренних аудиторов, было разработано руководство по качеству, а главное - утверждены политика и цели в области качества, на которые ориентируются сотрудники в своей работе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что департамент для повышения эффективности оказания услуг населению и улучшения работы внедрил систему менеджмента качества, соответствующую требованиям нового международного стандарта ISO 9001:2015.

Отмечается, для контроля качества предоставляемых услуг проводилось анкетирование посетителей службы «одного окна». «По результатам анализа за 2017 г. было установлено, что из 600 заявителей, заполнивших анкеты, качеством работы департамента удовлетворены порядка 90% опрошенных москвичей», - говорится в сообщении.

В департаменте сообщили, что внедрение системы менеджмента качества позволило сократить сроки рассмотрения обращений населения и оказания государственных услуг, повысить эффективность документооборота, исполнительскую дисциплину, ответственность сотрудников ведомства, а также улучшить взаимодействие между подразделениями ведомства.

«Сегодня все больше государственных органов власти внедряют систему менеджмента качества для повышения эффективности, в том числе - оказания безвозмездных услуг населению. Департамент городского имущества не стал исключением. СМК позволяет оптимизировать внутреннюю работу ведомства и эффективнее выполнять задачи по оказанию услуг москвичам», - заявил руководитель департамента Максим Гаман.

По данным пресс-службы, в настоящее время в департаменте действует полученный в 2016 г. сертификат соответствия СМК требованиям нового международного стандарта ISO 9001:2015. «При этом департамент городского имущества является единственным органом государственной власти Москвы, сертифицированным на соответствие ISO 9001:2015», - заключили в департаменте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок