Меню Поиск

Закрыть

Более 56 тонн плодовоовощной продукции снял с реализации Роспотребнадзор в январе-марте

18.05.2018 06:33

Более 56 тонн плодовоовощной продукции снял с реализации Роспотребнадзор в январе-марте

Теги: Продукты , Роспотребнадзор , овощи , контроль

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сняла с реализации в I квартале 2018 г. более 56 тонн плодоовощной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«За I квартал 2018 г. Роспотребнадзором с реализации снято свыше 56 тонн плодоовощной продукции, не соответствующей обязательным требованиям, в том числе 12,6 тонн - импортируемой продукции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что за I квартал 2018 г. по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям было исследовано порядка 19 тыс. проб плодоовощной продукции. Удельный вес проб плодоовощной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по содержанию химических контаминантов, составил 0,5%, что немного ниже показателя за аналогичный период прошло года (I квартал 2017 г. - 0,6%). По микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 2,8% (I квартал 2017 г. - 2,9%).

Отмечается, что среди исследованных проб плодоовощной продукции наличие генетически модифицированных организмов (ГМО) не зафиксировано.

«Ситуация по надзору за плодоовощной продукцией остается на контроле Роспотребнадзора», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок