Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тонн фальсифицированного сыра выявил Россельхознадзор на складе в Москве

18.05.2018 05:32

Более 2 тонн фальсифицированного сыра выявил Россельхознадзор на складе в Москве

Теги: Россельхознадзор , Москва , Склады , Сыр , фальсификат

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило более 2 тонн фальсифицированного сыра на территории складского комплекса в столице. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«15 мая 2018 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Москве проведено контрольно-надзорное мероприятие в складском комплексе по адресу: Москва, ул. Производственная, д. 11. В камерах хранения продукции, арендуемых ООО «Сыртрейд», были обнаружены партии белково-жирового продукта производства Белоруссии общим весом 2,5 тонны. В одной из камер выявлены сыры полутвердые «Российский», «Сливочный», «Сметанковый» общим весом 2 тонны 30 кг с признаками фальсификации товара», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно маркировочным этикеткам на сыре, продукция произведена на территории РФ. Однако под маркировочной этикеткой сыра полутвердого «Российского» обнаружены остатки маркировки, свидетельствующие о том, что данная продукция является белково-жировым продуктом, произведенным в Белоруссии. Кроме того, в камере хранения обнаружены рулоны маркировочных этикеток с обозначением «сыр полутвердый «Сливочный». Во всех случаях на брикетах сыров отсутствовала информация о дате производства продукции.

«Указанные факты могут свидетельствовать о перемаркировке сыроподобной продукции производства Белоруссии в сыры полутвердые отечественного происхождения. Управлением Россельхознадзора от обнаруженных сыров были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований на соответствие продукции требованиям качества и безопасности. Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве принято решение оставить груз в складских камерах на ответственное хранение без права реализации до получения результатов лабораторных исследований», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок