Меню Поиск

Закрыть

Зарубежные граффити-художники распишут трансформаторные подстанции в «Лужниках» к ЧМ-2018

17.05.2018 11:41

Зарубежные граффити-художники распишут трансформаторные подстанции в «Лужниках» к ЧМ-2018

Теги: Футбол , МОЭСК , Художники , Граффити , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Москва

Зарубежные граффити-художники распишут семь трансформаторных подстанций на территории спорткомплекса «Лужники», сообщает пресс-служба ПАО «Моэск».

«ПАО «МОЭСК» запустило арт-граффити проект «Футбольные континенты», приуроченный к чемпионату мира по футболу-2018. В рамках проекта восемь художников из семи стран до 19 мая распишут семь трансформаторных подстанций в спортивном комплексе «Лужники», представив зрителям уникальные граффити, посвященные футболу», - говорится в сообщении.

В частности, в Москву приехали художники из Австралии, Таиланда, ЮАРа, Нидерландов, Аргентины и Мексики, и еще один художник представляет Россию.

«Арт-граффити проект «Футбольные континенты» символизируют футбольное братство народов со всех континентов, объединенных увлечением футболом», - говорится в сообщении.

Для реализации проекта были выбраны подстанции, специально построенные на территории спорткомплекса к чемпионату для увеличения его энергетической мощности.

На пресс-конференции, посвященной проекту, мастера представили свои эскизы. Тайский художник Муэ Бон, описал свою работу как призыв ко всем странам «жить в мирном соперничестве на одной большой планете», нидерландские художники под псевдонимами Карски и Бейонд планируют создать рисунок на тему «стремления к мечте и сочетания фантазии и реальности». Рисунок художника Чомейна из ЮАР включает в себя «элементы традиционного футбольного поля, узоры, традиционные для ЮАР, и местных животных». Марина Зуми из Аргентины «решила нарисовать Марадону, как символ футбола. Несмотря на то, что он часто проигрывает, для всех он победитель». Джамин из Австралии изобразит «крик болельщиков через образ попугая какаду и яркие цветовые решения». О своей работе рассказал и российский художник под псевдонимом Влад Низмо.

«Я изобразил на эскизе российского футболиста, который играет на Марсе, который ассоциируется с битвой. Футболист бьет по мячу и разбивает им иллюминатор соперника», - сказал художник.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

17.05.2018 14:56

Презентация работ граффити-художников, расписывающих трансформаторные подстанции в «Лужниках» к ЧМ-2018

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок