Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели подростка в районе станции «Сортировочная» Казанского направления МЖД

16.05.2018 22:52

СК начал проверку по факту гибели подростка в районе станции «Сортировочная» Казанского направления МЖД

Теги: СК , Электрички , подростки

Следствие выясняет обстоятельства травмирования подростка в районе станции «Сортировочная» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организована доследственная проверка по факту травмирования малолетнего в районе станции «Сортировочная» Казанского направления МЖД. По предварительным данным, 16 мая примерно в 19:40 уроженец Москвы 2005 г. рождения перебегал железнодорожное полотно в непредназначенном для этого месте перед приближающимся скоростным электропоездом «Спутник». Ввиду малого расстояния, машинисту электропоезда не удалось предотвратить наезд. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия», - пояснила Е.Марковская.

Она добавила, что следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Следственное управление в очередной раз призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних, учителей и педагогов быть внимательнее к времяпрепровождению детей, отслеживать места их отдыха и игр, регулярно проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железной дороге и железнодорожном транспорте, о том, какая опасность подстерегает детей на объектах транспорта и к каким печальным последствиям могут привести игры на железной дороге», - заключила Е.Марковская.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок