Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в ТиНАО

16.05.2018 11:37

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в ТиНАО

Теги: Поликлиники , Строительство , Москва , ТиНАО , Москомэкспертиза

В ТиНАО построят детско-взрослую поликлинику на 320 посещений, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, поселение Филимонковское (уровень-1)» по адресу: поселение Филимонковское, Новомосковский административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Он отметил, что совершенствование системы здравоохранения путем строительства современных медицинских учреждений - важная часть работы правительства столицы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в составе взрослой поликлиники появятся вестибюльные группы, лечебно-профилактическое отделение, блок врачей-специалистов, терапевтическое отделение, хирургический блок кабинетов, помещения функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, а также отделение реабилитации.

Также в детской поликлинике запроектирована вестибюльная группа с гардеробом и колясочной, школьно-дошкольное отделение, отделение здорового ребенка, педиатрический и хирургические блоки помещений, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на шесть коек, а также физиотерапевтический блок кабинетов. Кроме того, в рамках проекта появятся подразделения общего пользования, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Все подразделения и помещения поликлиники будут оснащены медицинским и технологическим оборудованием, а также необходимой мебелью в соответствии их функциональным назначением.

На прилегающей территории предусмотрено размещение проездов, открытых плоскостных автостоянок для посетителей, устройство ограждения территории, установка освещения территории и малых архитектурных форм. Также проектом предусмотрено озеленение территории, а именно разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок