Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные поезда выйдут на линии московского метро в дни проведения матчей ЧМ-2018

эксклюзив

21.05.2018 09:20

Дополнительные поезда выйдут на линии московского метро в дни проведения матчей ЧМ-2018

Теги: Поезда , Футбол , Метро , Чемпионат мира , Дептранс

Дополнительные поезда будут выпущены на линии Московского метрополитена в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Чтобы нивелировать нагрузки в дни матчей чемпионата мира по футболу, на линии метро будут выпущены дополнительные поезда, приведены в повышенную готовность все системы, выставлен на дежурство дополнительный персонал. Кроме того, за несколько часов до матчей и за несколько часов после них поезда будут следовать с минимальными интервалами, аналогично часу пик в будни», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что для комфорта болельщиков из других стран вся аудио- и визуальная информация в поездах переведена на английский язык, навигация на большинстве станций также дублируется на английском.

«Во время турнира на платформах и в вестибюлях станций будут дежурить англоговорящие волонтеры и сотрудники метро. Кассиры также будут говорить на английском языке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок