Меню Поиск

Закрыть

Capital Group планирует завершить строительство трех небоскребов в центре Москвы в начале 2021 г.

эксклюзив

16.05.2018 08:20

Capital Group планирует завершить строительство трех небоскребов в центре Москвы в начале 2021 г.

Теги: Строительство , ЦАО , Пресненский , Парки , Высотки , Краснопресненская набережная , Красная Пресня , Небоскреб

Компания Capital Group планирует завершить строительство трех небоскребов на Краснопресненской набережной в начале 2021 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В Capital Towers на Краснопресненской набережной завершен котлован под башнями премиального жилого комплекса. Выполнено ограждение котлована и устройство стены в грунте по периметру участка, свайное поле и водопонижение. По плану усилены конструкции в зоне влияния застройки. В настоящее время завершаются подготовительные работы, ведется установка промежуточных вертикальных опор распорной части стилобата. Завершение строительства комплекса запланировано на начало 2021 г. Передача квартир по договорам долевого участия - до конца 2021 г. Общая площадь объекта составит 233 тыс. кв. м», - пояснили в пресс-службе.

Как сообщил Агентству «Москва» коммерческий директор Capital Group Петр Исаев, на втором-третьем этажах одной из башен будет расположен детский центр временного пребывания.

«Также на территории Capital Towers, расположенного на первой линии Краснопресненской набережной, запланировано создание собственного приватного парка площадью более 1 га. На его территории предусмотрены ландшафтный дизайн, места для отдыха, а также прогулок с детьми (детские площадки). Мы рассматриваем интеграцию нестандартных элементов, например, фонтана, флористических лабиринтов, амфитеатра. Доступ в приватный парк будет только для жителей и их гостей. При этом через приватный парк жители Capital Towers смогут выйти в парк «Красная Пресня», - добавил П.Исаев.

В рамках проекта Capital Towers предусмотрено строительство трех 61-этажных башен высотой 270 м, объединенных общей стилобатной частью. Автором проекта выступило архитектурное бюро Сергея Скуратова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок