Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: МЦД «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск» запустят для пассажиров в IV квартале 2019 г.

молния

15.05.2018 18:53

М.Ликсутов: МЦД «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск» запустят для пассажиров в IV квартале 2019 г.

Теги: Ликсутов , Пассажиры , МЦД

Два первых участка Московских центральных диаметров - от Одинцово до Лобни (МЦД-1) и от Нахабино до Подольска (МЦД-2) - запустят для пассажиров в IV квартале 2019 г. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Не так давно на совещании мэра Москвы вместе с Российскими железными дорогами мы определили такую контрольную точку для себя, контрольную дату - это конец, IV квартал, 2019 г., чтобы первые два диаметра, это Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2), были запущены уже с пассажирами, с теми параметрами, о которых мы говорили: новый подвижной состав и минимальный интервал движения в часы пик, - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что, согласно проекту, поезда МЦД в час пик будут ходить каждые пять-шесть минут. На МЦД будет ходит новый подвижной состав «Иволга», максимально адаптированный под всех категорий граждан, в том числе маломобильных, а оплату проезда можно будет совершать, в том числе, картой «Тройка».

«Мы первое, что ожидаем - существенное сокращение времени в пути. Во-вторых, строительство фактически новых линий метрополитена, которые будут настолько увязаны с метро, чтобы пассажир не видел границ, когда он зашел в поезд Московских центральных диаметров, что он сел фактически на линию Московского метрополитена. И третье, мы ждем существенной разгрузки ряда напряженных линий Московского метрополитена. Снижение там будет от 10 до 15%. Поэтому всем, конечно, будет удобно: и жителям Подмосковья, и жителям Москвы. Они получат фактически еще наземные линии метро», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок