Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемых в вооруженном налете на частный дом в Химках

14.05.2018 08:15

Полиция задержала подозреваемых в вооруженном налете на частный дом в Химках

Теги: МВД , Химки , Оружие , Московская область , Подозреваемые , Жилой дом , Разбой

Полиция «по горячим следам» задержала двоих подозреваемых в разбойном нападении на дом в Химках, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники незаконно проникли в частный дом, расположенный в дачном кооперативе на ул. Усадебная, связали проживающих в нем супругов и нанесли им телесные повреждения. Угрожая потерпевшим ножом и электрошокером, они потребовали денежные средства в размере 5 млн руб. Услышав крики, соседи из ближайшего дома поспешили на помощь, чем и спугнули правонарушителей, которые скрылись в неизвестном направлении», - сказала собеседница агентства.

В кратчайшие сроки полицейские установили и задержали ранее судимых 33-летнего жителя Смоленской области и 32-летнего уроженца Тюменской области, укрывшихся в котельной неподалеку. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили нож, электрошокер, медицинские маски и пластиковые хомуты.

Потерпевших с телесными повреждениями доставили в больницу, а против подозреваемых возбудили уголовное дело о разбое. Заключенным под стражу мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок