Меню Поиск

Закрыть

Москва вошла в пятерку наиболее привлекательных для инвесторов европейских городов

10.05.2018 16:48

Москва вошла в пятерку наиболее привлекательных для инвесторов европейских городов

Теги: Экономика , рейтинги , Москва , Европа , Инвесторы

Российская столица вошла в топ-5 городов Европы, наиболее привлекательных для инвесторов. Об этом сообщается на сайте департамента экономической политики и развития столицы.

«Москва заняла пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности городов Европы, опередив Хельсинки, Варшаву, Берлин и Стокгольм. По сравнению с прошлой позицией российская столица поднялась на два места. Среди восточноевропейских городов по этому показателю Москва уже во второй раз стала лидером. Второе место занимает Варшава, а третье - Бухарест», - уточнили в департаменте, ссылаясь на рейтинг международной деловой газеты Financial Times.

Глава ведомства Владимир Ефимов отметил, что инвесторам выгодно работать в столице благодаря льготам и преференциям.

«Реализуя комплексную программу поддержки инвестиций, Москва успешно вышла на уровень ведущих мегаполисов Европы по простоте и удобству ведения бизнеса. А благодаря многочисленным льготам и преференциям, предоставляемым городом, работать здесь инвестору выгоднее. Во многом поэтому Москва ежегодно привлекает порядка 50% всех иностранных инвестиций, приходящих в Россию», - заявил он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок