Меню Поиск

Закрыть

МГУ занял третье место в рейтинге университетов стран БРИКС и государств с развивающейся экономикой

09.05.2018 19:01

МГУ занял третье место в рейтинге университетов стран БРИКС и государств с развивающейся экономикой

Теги: ВУЗы , МГУ , рейтинги

МГУ им. М.Ломоносова занял третье место в рейтинге университетов стран БРИКС и государств с развивающейся экономикой по версии Times Higher Education. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Московский государственный университет им. М.Ломоносова занял третье место в престижном рейтинге университетов BRICS & Emerging Economies University Rankings 2018 британского издания Times Higher Education. МГУ занимает третью строчку в этом рейтинге третий год подряд», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 г. Times Higher Education увеличило количество ранжируемых университетов на 25%, доведя общее количество вузов до 378. Всего от России в рейтинг вошло 27 вузов (в прошлом году - 24). В топ-10 рейтинга также вошли семь университетов Китая, по одному университету от России, ЮАР и Тайваня.

Рейтинг формируется на основе тех же 13 показателей, которые применяются и при построении глобального рейтинга мировых университетов Times Higher Education. Университеты оцениваются по пяти направлениям деятельности: образовательной деятельности, научно-исследовательской деятельности, трансферу знаний и уровню интернационализации студентов и научно-преподавательского состава. Вместе с этим, как заявляют авторы рейтинга, применяемые показатели несколько трансформируются под характеристики и потребности университетов из развивающихся стран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок