Меню Поиск

Закрыть

Песни о Великой Отечественной войне исполнят на Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах в День Победы

08.05.2018 07:29

Песни о Великой Отечественной войне исполнят на Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах в День Победы

Теги: Казанский вокзал , Белорусский вокзал , День Победы , Концерты , Рижский вокзал

На трех вокзалах столицы 9 мая 2018 г. можно будет услышать песни о Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В честь Дня Победы на трех столичных вокзалах пройдут живые концерты музыкальных коллективов, которые исполнят песни о Великой Отечественной войне. Концерты состоятся на Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах. Кроме того, на площадках установят большие экраны, где будет идти online-трансляция Парада Победы на Красной площади и праздничного вечернего салюта», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», главную сцену оборудуют на Белорусском вокзале столицы, так как на него прибывали составы с советскими воинами-победителями, взявшими Берлин. С 18:00 до 20:00 там выступит с сольным концертом актер театра и кино Игорь Миркубанов, а с 20:00 до 22:00 можно будет послушать военные песни в исполнении «Хора Турецкого» и женского коллектива Soprano.

Также Soprano выступит на Рижском вокзале с 8:05 до 8:45 и на Казанском вокзале с 16:00 до 17:00, где сначала (с 15:00 до 16:00) мелодии из песен военных лет исполнит оркестр МЧС России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок