Меню Поиск

Закрыть

Редкий дымчатый леопард из Северной Кореи может поселиться в Московском зоопарке

07.05.2018 19:17

Редкий дымчатый леопард из Северной Кореи может поселиться в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Животные , Международные отношения , Северная Корея , Московский зоопарк , Леопард

Редкий дымчатый леопард из КНДР может появиться в Московском зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада со ссылкой на его генерального директора Светлану Акулову.

«Мы искренне надеемся, что наше сотрудничество с северокорейскими коллегами будет плодотворным и принесет много позитивных перемен, а также поможет в укреплении дружественных отношений между Россией и КНДР. В 2015 г. Московский зоопарк передал зоопарку Пхеньяна золотых, серебряных и королевских фазанов, балобанов и полярных сов. Уже сейчас мы готовимся начать переговоры о дальнейшем взаимном пополнении коллекций, и, прежде всего, о получении уникального дымчатого леопарда», - сказала С.Акулова.

Как пояснили в пресс-службе, 7 мая в Московском зоопарке прошла встреча с представителями посольства КНДР в России, на которой обсуждалось предстоящее подписание меморандума о взаимопонимании между зоопарками Пхеньяна и Москвы.

«Этот документ позволит наладить прочные партнерские отношения между зоопарками, договориться об обмене опытом в области популяционного менеджмента, просветительских программ, научных исследований и ветеринарии, а также обмена животными», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок