Меню Поиск

Закрыть

Гимн Москвы хором спели 24,5 тыс. участников парада кадет на Поклонной горе 6 мая

06.05.2018 20:44

Гимн Москвы хором спели 24,5 тыс. участников парада кадет на Поклонной горе 6 мая

Теги: Парад , Кадеты , Поклонная гора , Москва , Песни

На Поклонной горе, 6 мая 2018 г., в ходе парада кадет «Не прервется связь поколений» 24,5 тыс. человек хором спели гимн Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Московской городской думы.

«В День герба и флага Москвы на Поклонной горе прошел парад кадет «Не прервется связь поколений». Парад кадет был отмечен особенно ярким и масштабным событием - 24,5 тыс. его участников хором спели гимн Москвы, установив рекорд России и Европы», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что парад кадет был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники парада пронесли копию Знамени Победы, врученную московским кадетам ветеранами войны. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы прошли более 2,5 тыс. кадет.

На мероприятии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«С особым чувством обращаюсь к вам в День святого великомученика Георгия Победоносца. Собравшись в этот день вместе, вы выражаете готовность не просто любить Родину, но и готовность Родину защищать, следовать теми путями, которыми прошли ваши отцы, деды, прадеды, совершившие великие подвиги, победившие страшного врага. Став кадетами, вы уже одержали важную победу - на самими собой. Вы выбрали в качестве своего идеала служение своей Родине. Желаю вам успехов в этом нелегком и благородном деле», - сказал патриарх Кирилл.

В свою очередь, А.Шапошников отметил, что такие акции объединяют поколения - они собирает юношей и девушек, которые планируют связать свою судьбу со служением Отечеству. При этом самые значимые гости мероприятия - ветераны, чья жизнь является вдохновляющим примером самоотверженной и бескорыстной любви к Родине. «Уверен, что воспитанники кадетских классов, школ, училищ станут достойной сменой поколения победителей, гордостью и опорой нашего государства, будут свято хранить ратные традиции. В том числе и песни, с которыми наша страна побеждала прежде и с которыми мы обязательно добьемся новых побед», - заключил председатель Мосгордумы.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что С.Собянин поприветствовал участников парада кадет на Поклонной горе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.05.2018 13:08

С.Собянин поприветствовал участников парада кадет на Поклонной горе (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок