Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл на 90 дней магазин «Дикси» на юго-западе Москвы

04.05.2018 18:37

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл на 90 дней магазин «Дикси» на юго-западе Москвы

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве закрыл магазин «Дикси» на юго-западе столицы на 90 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Западном административном округе поступило обращение граждан с жалобой на деятельность магазина «Дикси», расположенного на первом этаже жилого дома по адресу: Университетский проспект, д. 9. По данному сообщению была проведена внеплановая выездная проверка по согласованию с прокуратурой округа. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений», - говорится в сообщении.

Как уточняется, разгрузка товаров, поступающих в магазин, осуществляется под окнами жилых квартир. Кроме этого для сбора пищевых и твердых бытовых отходов не предусмотрены раздельные контейнеры с крышками, и все отходы собираются в один контейнер. В ведомстве пояснили, что так как такие нарушения ухудшают условия проживания в жилом доме, в отношении АО «Дикси Юг» был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.4 КоАП РФ, и материалы были направлены в суд на рассмотрение.

«Постановлением Гагаринского районного суда Москвы АО «Дикси Юг» было признано виновным в совершении правонарушения, и юридическому лицу назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Суд запретил АО «Дикси Юг» на этот срок эксплуатацию нежилого помещения, расположенного по адресу: Университетский проспект, д. 9. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок