Меню Поиск

Закрыть

АМПП и ФССП арестовали с начала года шесть автомобилей неплательщиков по штрафам за неоплату парковки

эксклюзив

03.05.2018 15:55

АМПП и ФССП арестовали с начала года шесть автомобилей неплательщиков по штрафам за неоплату парковки

Теги: ФССП , штрафы , Штрафстоянки , АМПП , Оплата парковки

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) с начала года в ходе рейдов арестовали шесть автомобилей неплательщиков по штрафам за неоплату парковки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник дирекции администрирования и контроля нарушений ГКУ «АМПП» Дмитрий Княгинин.

«ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» совместно с Федеральной службой судебных приставов регулярно проводит рейды по аресту автомобилей злостных неплательщиков по штрафам за неоплату парковки. Так, с начала года АМПП и ФССП провели девять рейдов, в ходе которых были арестованы и отправлены на спецстоянку шесть автомобилей. Общая сумма задолженности владельцев этих машин перед АМПП составила более 292 тыс. руб.», - сказал Д.Княгинин.

Он напомнил, что на погашение штрафов за неоплату парковки дается 60 дней, по истечении которых на имущество должника может быть наложен арест. В частности, судебные приставы имеют право конфисковать автомобиль неплательщика или задержать его на спецстоянке, если ранее машина была эвакуирована за нарушение правил парковки. В том случае, если сумма неоплаченных штрафов превысит 30 тыс.руб., должнику может быть отказано в выезде за границу.

«Добавим, что лицам, имеющим неоплаченный штраф, могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено при наличии трех и более непогашенных задолженностей до тех пор, пока все штрафы не будут полностью оплачены. Это касается не только неоплаты парковки, но и штрафов за другие дорожные нарушения, вынесенных МАДИ и ГИБДД. Кроме того, в случае несвоевременной оплаты сумма штрафа может быть удвоена согласно ст. 20.25 КоАП РФ. Мы просим автомобилистов быть внимательными и вовремя погашать штрафы за неоплату парковки и нарушения ПДД», - заключил Д.Княгинин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок