Меню Поиск

Закрыть

Более 250 случаев укусов клещей зафиксировал Роспотребнадзор Подмосковья с начала сезона

30.04.2018 02:57

Более 250 случаев укусов клещей зафиксировал Роспотребнадзор Подмосковья с начала сезона

Теги: Клещи , Роспотребнадзор , Мониторинг , Вакцинация

В медицинские учреждения Подмосковья с жалобами на укусы клещей с начала сезона обратились 256 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«По данным оперативного мониторинга на 26 апреля 2018 г. в медицинские организации Московской области обратилось 256 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 10 детей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что с профилактической целью лицам, отъезжающим в эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, а также лицам, профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводится вакцинация против клещевого энцефалита. По состоянию на 26 апреля текущего года против клещевого энцефалита вакцинировано 842 человека, в том числе 177 детей. При этом случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в муниципальных образованиях Подмосковья не зарегистрировано.

«Эпидемиологическая ситуация за инфекциями, передающимися через укусы клещей остается на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Московской области», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок