Меню Поиск

Закрыть

Посетителей парка «Останкино» в День Победы научат танцевать вальс и фокстрот

02.05.2018 10:00

Посетителей парка «Останкино» в День Победы научат танцевать вальс и фокстрот

Теги: Праздники , ВДНХ , 9 Мая

Посетителей парка «Останкино» в День Победы научат танцевать вальс и фокстрот, сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

«Основная программа ВДНХ будет сосредоточена на зеленых площадках парка «Останкино». А главной темой дня станет преемственность поколений - продолжение Победы военной в победах и буднях мирного времени. С 12:00 до 21:00 всех гостей парка ждет музыкальный концерт с участием известных московских артистов и творческих коллективов. Также зрителям будет представлена музыкально-поэтическая программа «Весна Победы», в которую вошли всеми любимые произведения авторов военных поколений — Арсения Тарковского, Александра Твардовского, Валерия Гаврилина и многих других. С 12:00 до 19:00 на танцевальной ретро-площадке пройдут мастер-классы, где все желающие смогут научиться танцевать фокстрот, танго и вальс», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что главной темой празднования 9 мая в парке станет преемственность поколений.

Кроме того, частью праздничного дня станет интеллектуальная программа, подготовленная лекториями «Москва глазами инженера», Ex Libris и Inlearno. Гости смогут принять участие в исторических конкурсах и викторинах. Вечером в импровизированном кинозале, гости выставки увидят романтическую трагикомедию Владимира Мотыля «Женя, Женечка и «Катюша».

Также на всей территории парка «Останкино» гостей будут ждать выставки от ведущих вузов Москвы, фотовыставка «От поколения к поколению». Здесь же пройдет акция «73 слова о Победе», а также будут работать интерактивные площадки, проводиться различные мастер-классы, предусмотрена и детская программа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок