Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Переименование розовой ветки метро необходимо во избежание путаницы

27.04.2018 20:19

С.Собянин: Переименование розовой ветки метро необходимо во избежание путаницы

Теги: Собянин , «Активный гражданин» , Кожуховская линия

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы выбрать на портале «Активный гражданин» название для пролегающей через район Кожухово розовой ветки метро, чтобы избежать путаницы. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Давайте выберем на портале «Активный гражданин» название новой, розовой линии московского метро. Ее рабочее название «Кожуховская», но мы предлагаем переименовать ветку, чтобы избежать путаницы», - говорится в сообщении.

Мэр напомнил, что на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена уже функционирует станция «Кожуховская», которая территориально никак не связана с районом Кожухово.

Как сообщила ранее пресс-служба проекта «Активный гражданин», розовая ветка подземки станет одной из самых длинных линий среди строящихся сейчас в Москве. На участке длиной более 15 км расположится восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская» «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Участникам проекта предлагают проголосовать за названия «Некрасовская», «Кожуховская», предложить свой вариант или предоставить право выбора специалистам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок