Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 новых объектов здравоохранения планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца года

27.04.2018 15:52

Почти 90 новых объектов здравоохранения планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца года

Теги: Строительство , Московская область , здравоохранение

Почти 90 новых объектов здравоохранения планируется ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2018 г., сообщили в министерстве строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

«В текущем году министерством строительного комплекса Московской области планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 89 новых учреждений здравоохранения», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

По словам главы ведомства, особое внимание в этом году будет уделено обеспечению шаговой доступности медицинской помощи на территории сельских поселений Подмосковья. «Эту задачу призвана решить программа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Среди планируемых к вводу в эксплуатацию в этом году объектов 80 фельдшерско-акушерских пунктов», - пояснил Р.Тагиев.

В пресс-службе уточнили, что в новых ФАПах предусмотрены жилые помещения для проживания медицинских работников, что стимулирует приток кадров в сельские территории. Кроме того, в 2018 г. планируется завершить строительство семи поликлиник и двух стационаров. В их числе комплексная поликлиника на 600 посещений в смену и медицинский центр со станцией «скорой помощи» на два автомобиля в Балашихе, Егорьевская женская консультация, детская поликлиника в Апрелевке, комплексная поликлиника на 600 посещений в смену в Подольске, амбулаторно-поликлиническое учреждение в Шаховском районе. Также завершится реконструкция инфекционного здания Воскресенской районной больницы №2.

«Данные объекты возводятся в рамках областной государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 гг.». В рамках госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья» на 2017-2021 гг. в Дубне строится лечебный корпус на 190 коек Дубненской городской больницы. Ввод данного объекта запланирован на декабрь 2018 г.», - отметили в пресс-службе.

Вместе с тем Р.Тагиев напомнил, что для повышения качества оказания медицинских услуг и создания комфортных условий лечения граждан за пять предшествующих лет в Подмосковье было построено и введено в эксплуатацию более 100 объектов здравоохранения.

«Что касается перспектив строительства новых объектов на ближайшие годы, в 2019 г. в рамках госпрограммы планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники (реконструкция хирургического корпуса под детский клинико-диагностический центр на 250 посещений в смену Дмитровской городской больницы в Дмитровском районе, поликлиника для взрослых и детей на 520 посещений в смену в Мытищах, реконструкция здания поликлиники №1 МУЗ «Одинцовской ЦРБ» в Одинцове), а в 2020 г. - одну поликлинику (пристройка к зданию Удельнической поликлиники ГБУЗ МО «Раменская центральная районная больница в Раменском районе) и один стационар (станция скорой медицинской помощи в Ногинске)», - заключили в подмосковном Минстрое.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок