Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тонн мороженого разыграют в парке «Сокольники» 26-27 мая

эксклюзив

25.04.2018 16:39

Более 5 тонн мороженого разыграют в парке «Сокольники» 26-27 мая

Теги: Парк Сокольники , Мороженое

Более 5 тонн мороженого разыграют в парке «Сокольники» 26-27 мая в рамках традиционного «Праздника мороженого». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Союза мороженщиков России.

Собеседник агентства также сообщил, что лейтмотив праздника в этому году – мороженое во всемирной истории и культуре.

«26-27 мая 2018 г. «Праздник мороженого» в «Сокольниках» впервые представит ретроспективу истории мороженого и его связь с со всемирной историей и культурой. В концепции праздника – обширная развлекательная и конкурсная программа, посвященная роли мороженого в литературе, кино, театре, живописи, спорте. Масштаб 22-го по счету «Праздника мороженого» соответствует значимости заявленной тематики. Впервые в «Сокольниках» одновременно будут работать более 180 интерактивных зон, организованных двадцатью российскими и международными компаниями-производителями. В конкурсах, проходящих на главной сцене, будет разыграно более 5 тонн мороженого. На территории парка откроются 150 точек продажи любимого всеми десерта», - рассказали в пресс-службе.

Сообщается также, что производители готовят для гостей праздника новинки и традиционные сорта: сливочное, молочное, фруктовое, йогуртное, сметанное, веганское и даже диабетическое.

«Союз мороженщиков России объединяет производителей в стремлении создавать здоровый продукт, сохраняющий в себе его уникальные вкусовые и питательные свойства и минимизировать влияние на здоровье человека потенциально небезвредных составляющих, таких как сахар или жир. Недавно Союз мороженщиков заключил с Российской Диабетической Ассоциацией (РДА) соглашение о сотрудничестве для решения этих задач. А на предстоящем в мае «Празднике мороженого» специальные сорта диетического мороженого будут занимать особое место», - подчеркнул собеседник агентства.

Официальное открытие праздника мороженого в Москве состоится 26 мая в 12:30, добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок