Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал бросавшего в марте банки с зажигательной смесью у здания Совета Федерации

эксклюзив

25.04.2018 15:09

Суд арестовал бросавшего в марте банки с зажигательной смесью у здания Совета Федерации

Теги: ЦАО , Тверской , аресты , обыски , Совет Федерации

Тверской суд санкционировал арест жителя столицы Сергея Прибылова, который кидал банки с зажигательной смесью рядом со зданием Совета Федерации. Об сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

«Суд избрал в отношении С.Прибылова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 июня 2018 г.», - сказала она.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 20 марта С.Прибылов бросил рядом с д. 26 на ул. Большая Дмитровка банку с зажигательной смесью на проезжую часть, после чего бросил еще одну банку, которая отрикошетила от стоящей рядом машины и загорелась рядом с бросавшим. Затем мужчину задержали. Следствие возбудило в отношении него уголовное дело по ст. «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Источник в правоохранительных органах добавил, что огонь попал на самого злоумышленника, он получил ожоги и без проведения следственных действий был госпитализирован в НИИ им. Н.Склифосовского. Вскоре С.Прибылов дал признательные показания. Он рассказал, что заранее подготовил банки с горючими смесями, сделав из них самодельные взрывные устройства. У него дома полиция провела обыски.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.03.2018 15:54

Бросавший банки с зажигательной смесью у здания Совета Федерации получил ожоги средней степени

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок