Меню Поиск

Закрыть

Терминал B и межтерминальный переход введены в эксплуатацию в аэропорту Шереметьево

эксклюзив

25.04.2018 13:03

Терминал B и межтерминальный переход введены в эксплуатацию в аэропорту Шереметьево

Теги: Строительство , аэропорты , Переходы , Шереметьево , Терминалы

Терминал B и межтерминальный переход введены в эксплуатацию в аэропорту Шереметьево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «ТПС Недвижимость».

«АО «ТПС Недвижимость», выполняющая функции технического заказчика при строительстве объектов в аэропорту Шереметьево, объявляет об успешном вводе в эксплуатацию терминала В общей площадью 110 тыс. 525 кв. м и межтерминального перехода с пассажирским и багажным тоннелями длинной 1 тыс. 936 м каждый под действующими взлетно-посадочными полосами», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что объекты переданы заказчику в плановые сроки. В этой связи, АО «ТПС Недвижимость» закрыло сделку по выходу из уставного капитала ООО «Энерго-Строй», являющегося генеральным подрядчиком данных объектов.

«В начале 2016 г. ООО «Энерго-Строй» было выбрано генеральным подрядчиком строительства терминала B и межтерминального перехода АО «Международный аэропорт Шереметьево». С целью осуществления контроля за целевым расходованием средств генподрядчиком АО «ТПС Недвижимость» по сделке «репо» были приобретены 50% долей «Энерго-Строя» на период строительства указанных объектов, с обязательством обратной продажи по цене покупки», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок