Меню Поиск

Закрыть

Около 18 тыс. кустарников и 200 деревьев высадят на северо-западе Москвы до конца весны

25.04.2018 05:53

Около 18 тыс. кустарников и 200 деревьев высадят на северо-западе Москвы до конца весны

Теги: Деревья , СЗАО , Озеленение , Миллион деревьев

На северо-западе столицы планируется высадить 18 тыс. кустарников и 200 деревьев до конца весны 2018 г. в рамках акции «Миллион деревьев». Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного административного округа Москвы.

«В рамках акции «Миллион деревьев» в Северо-Западном округе до конца весны высадят 18 тыс. кустарников и 200 деревьев», - говорится в сообщении.

Отмечается, что породы растений, а также адреса предполагаемых посадок выбирали жители в ходе голосования на портале «Активный гражданин».

«Больше всего жителям приглянулись кустарники - кизильник блестящий и чубушник венечный. Более 5 тыс. кустов обоих видов украсят округ уже к концу мая. А в рейтинге самых популярных пород деревьев оказались дуб красный, ель обыкновенная и рябина. Больше всего кустарников, почти 6 тыс., высадят в районе Северное Тушино. Практически поровну - порядка 55 деревьев украсят районы Куркино и Южное Тушино», - говорится в сообщении.

Поясняется, что после весенних посадок будет сделан небольшой перерыв, а осенью высадка деревьев и кустарников снова продолжится.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.05.2018 13:02

Высадка деревьев и кустарников в рамках акции «Миллион деревьев» на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок