Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин: Несмотря на санкционную политику зарубежные инвестиции в экономику Москвы растут

24.04.2018 23:47

С.Черемин: Несмотря на санкционную политику зарубежные инвестиции в экономику Москвы растут

Теги: Экономика , Международные отношения , инвестиции , санкции

Зарубежные инвестиции в экономику Москвы продолжают расти несмотря на санкции со стороны ряда стран. Об этом сообщил журналистам министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

«Уровень прямых иностранных инвестиций не снижался, и на конец 2017 г. этот объем достиг 270 млрд долл. И в этом году, несмотря на жесткие санкции, мы отмечаем положительную тенденцию роста объема иностранных инвестиций, особенно в инфраструктурные проекты. Для нас это очень позитивный фактор», - подчеркнул С.Черемин.

Он добавил, что несмотря на ухудшающуюся экономическую и политическую обстановку и санкционную войну с Евросоюзом и США отрицательного влияния данного фактора не ощущается.

«Москва сегодня имеет сбалансированный бюджет, который по паритету покупательской способности сопоставим с бюджетами таких мегаполисов как Токио, Нью-Йорк. Москва не имеет публичного долга, что позволяет ей делать очень серьезные инвестиции в развитие инфраструктуры, в первую очередь, транспортной», - заключил С.Черемин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок