Меню Поиск

Закрыть

Viber: Трудности при использовании приложения для пользователей из РФ связаны с блокировкой Telegram

24.04.2018 14:10

Viber: Трудности при использовании приложения для пользователей из РФ связаны с блокировкой Telegram

Теги: Приложения , Роскомнадзор , мессенджер , telegram , Блокировка

Трудности при использовании мессенджера Viber для пользователей из России связаны с блокировкой Telegram. Об этом говорится в сообщении, рассылаемом Viber своим пользователям.

«
Мы постепенно восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех пользователей в России. Некоторые из вас могли сталкиваться с трудностями при совершении звонков и отправке фото в Viber. Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране. Это повлияло на Viber и многие другие сервисы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в данный момент команда мессенджера работает с информацией, предоставленной тысячами пользователей Viber, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу приложения для всех пользователей в России без ущерба их конфиденциальности.

«
Для нас очень важно, что более 100 млн человек в России доверяют нам свое общение. Мы ценим ваше терпение и лояльность к Viber и будем держать вас в курсе происходящего», - отмечается в сообщении Viber.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.05.2018 12:21

Работа приложения Viber в РФ полностью восстановлена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок