Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ подписал закон об удалении из интернета порочащей честь информации

23.04.2018 18:13

Президент РФ подписал закон об удалении из интернета порочащей честь информации

Теги: Интернет , Путин , закон

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому из интернета удаляются распространенные в сети сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина. Об этом сообщил сайт Кремля.

«Федеральным законом устанавливаются особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении информации, распространенной в сети интернет, порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица», - говорится в сообщении.

Документом внесены в действующее законодательство изменения, предусматривающие особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении распространенных в интернете сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица.

В случае, когда должник по истечению срока не удалил сведения из интернета, не принял меры для пресечения распространения порочащих сведений, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление об ограничении доступа к сведениям, распространенным в интернете.

Закон был принят Госдумой 12 апреля 2018 г. и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок