Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы предложил повысить штрафы за езду на самокате по платформам станций метро (уточнение)

эксклюзив

23.04.2018 08:33

Депутат Мосгордумы предложил повысить штрафы за езду на самокате по платформам станций метро (уточнение)

Теги: Транспорт , Ролики , Мосгордума , Метро , Самокаты , штрафы , МЦК

В материале по просьбе спикера уточняется заголовок, лид и цитата, также добавлен пятый абзац.

Депутат Мосгордумы, заместитель председателя комиссии по безопасности Андрей Шибаев предложил повысить размер штрафа за передвижение на самокате и роликах по платформам на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК). Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я с пониманием отношусь к людям, которые используют самокат в качестве средства передвижения. Но хочется отметить, что стоит соблюдать установленные правила проезда в метрополитене. Гражданин, когда покупает билет в метро, соглашается с правилами проезда, а езда на самокатах в метро запрещена. Удобства одних граждан создают дискомфорт большинству пассажиров метрополитена. При перевозке самоката в метро необходимо следить, чтобы он не доставлял неудобств окружающим. В связи с этим мне кажется, что стоит повысить штрафные санкции за нарушение правил пользования Московским метрополитеном в случаях передвижения по территории станций метро и МЦК на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и других спортивных транспортных средствах», - сказал А.Шибаев.

Сумма такого штрафа, по словам депутата, должна обсуждаться с экспертами.

Ранее А.Шибаев предлагал запустить на эскалаторах в метро звуковое объявление с просьбой не передвигаться по платформам станций метро на самокатах.

В настоящее время согласно КоАП Москвы, передвижение по территории станции и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок, влечет наложение штрафа в размере 100 руб.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

23.04.2018 12:59

(уточнение) В материале от 8:33 уточняется заголовок, лид и цитата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок