Меню Поиск

Закрыть

Столичная прокуратура проследит за выяснением обстоятельств гибели девочки во время непогоды в Москве

22.04.2018 13:19

Столичная прокуратура проследит за выяснением обстоятельств гибели девочки во время непогоды в Москве

Теги: Дети , Прокуратура , Проверки , Москва , Неблагоприятные погодные условия , гибель

Столичная прокуратура проследит за выяснением обстоятельств гибели 13-летней девочки во время непогоды в Москве 21 апреля 2018 г., сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Прокуратурой города поставлены на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту смерти несовершеннолетней, госпитализированной после падения на нее фрагментов мусорного контейнера на севере Москвы. Кроме того, по данному факту прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 21 апреля в период штормового предупреждения на территории столичного региона, в результате шквалистого ветра и падения фрагментов мусорного контейнера, пострадали две несовершеннолетние девочки 2002 г. и 2004 г. рождения. Обе были доставлены в медицинское учреждение города, где одна из девочек, несмотря на оказанную экстренную медицинскую помощь, скончалась от полученных травм. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка. В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что во время урагана в городе пострадали 12 человек. По информации комплекса городского хозяйства, в результате стихии в Москве было повалено около 900 деревьев.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

21.04.2018 23:02

СК проводит проверку по факту травмирования двух девочек на севере Москвы, одна из которых погибла

Подробнее

21.04.2018 19:18

С.Собянин: Количество пострадавших из-за непогоды увеличилось до 12 человек, погиб ребенок

Подробнее

22.04.2018 12:36

Около 900 деревьев повалены в результате стихии в столице 21 апреля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок