Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Зафиксированы единичные аннуляции туров на Кипр после ракетного удара США по Сирии (уточнение)

эксклюзив

19.04.2018 12:00

АТОР: Зафиксированы единичные аннуляции туров на Кипр после ракетного удара США по Сирии (уточнение)

Теги: Туризм , Туристы

В материале уточняется формулировка заголовка. Приводится исправленный текст.

Аннуляции туров на Кипр были единичными после ракетного удара США, Великобритании и Франкции по Сирии, но отказ от путевок может быть не связан с боевыми действиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Обеспокоенные туристы, конечно, звонили по Кипру. Звонки начались еще после того, как было объявлено, что воздушные коридоры над южной частью Кипра ограничены. Но и после того, как прошли ракетные удары по Сирии, тревожные звонки не прекратились. Люди интересуются, нет ли каких-то ограничений на пребывание на острове, на воздушное сообщение, и, в том числе, задают вопросы о том, не собьет ли ракета США их самолет во время перелета на курорты. Аннуляции туров на остров были единичными, и пока не ясно, связаны ли они с боевыми действиями в Сирии», - сказала собеседница агентства.

М.Ломидзе также пояснила, что пока от органов власти нет рекомендаций отказаться от посещения Кипра, за расторжение договора с туристическими компаниями с клиентов будет взиматься штраф.

«По Турции звонков и аннуляций не было, по Израилю я вообще не слышала о какой-то обеспокоенности», - добавила представитель АТОР.

США, Великобритания и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по объектам в Сирии, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.04.2018 13:44

(уточнение) В материале от 12:00 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок