Меню Поиск

Закрыть

Регламент внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы могут утвердить до конца апреля

13.04.2018 11:38

Регламент внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы могут утвердить до конца апреля

Теги: Строительство , госуслуги , Москва , Москомархитектура , Регламент , ПЗЗ

Утверждение регламента внесения изменений в правила землепользования и застройки (ППЗ) Москвы планируется до конца апреля 2018 г. Об этом на круглом столе «Генеральный план и правила землепользования и застройки» сообщила руководитель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

«До конца апреля планируется утверждение регламента внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы. На сегодняшний день к нам поступило 1 тыс. 227 обращений о внесении изменений в ПЗЗ», - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, 256 обращений ведомство рассматривает в данный момент, 971 рассмотрено и принято решение - либо согласовано внесение изменений в ПЗЗ, либо отказано. «Согласовано - 533, отказано - 438», - отметила Ю.Княжевская.

Правила землепользования и застройки Москвы утверждены постановлением правительства Москвы 28 марта 2017 г. Регламент, который планируется утвердить постановлением правительства, подробно пропишет процедуру внесения изменений в ПЗЗ. Предполагается, что с принятием административного регламента, заявления физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут подаваться через портал госуслуг.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок