Меню Поиск

Закрыть

Тарифы на проезд по канатной дороге от Воробьевых гор до комплекса «Лужники» объявят в мае

эксклюзив

13.04.2018 09:05

Тарифы на проезд по канатной дороге от Воробьевых гор до комплекса «Лужники» объявят в мае

Теги: Строительство , ЧМ 2018 , Лужники , Воробьевы горы

Тарифы на проезд по канатной дороге от Воробьевых гор до комплекса «Лужники» станут известны в мае 2018 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Новая Лига», занимающейся строительством дороги.

«У нас будет «зимний» тариф для обслуживания горнолыжного спуска и «транспортный» тариф для пассажиров, которые просто хотят проехать от Воробьевых гор до «Лужников». Точная стоимость проезда по обоим тарифам станет известна в мае», - заявили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал журналистам, что канатная дорога будет оборудована кабинками, произведенными компанией Lamborghini. Протяженность канатной дороги составит 737 м. Ее будут обслуживать три станции - на ул. Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной (нижняя). Открытие приурочено к чемпионату мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов - на - Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок