Меню Поиск

Закрыть

Более 500 российских врачей стали участниками международной конференции по изучению болезней мозга

12.04.2018 16:24

Более 500 российских врачей стали участниками международной конференции по изучению болезней мозга

Теги: Врачи , болезни , Конференция

Более 500 врачей принимают участие в международной конференции «Болезни мозга: от изучения механизмов к диагностике и лечению», которая проходит 12-13 апреля в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Более 500 врачей со всех регионов России принимают участие в международной конференции «Болезни мозга: от изучения механизмов к диагностике и лечению», которая проходит 12-13 апреля в городской клинической больнице им. В.Буянова департамента здравоохранения Москвы. Основными темами конференции являются инсульт, эпилепсия, когнитивные нарушения и деменция, депрессия и пограничные психические расстройства, заболевания нервной системы. Эксперты обсудят последние достижения медицинских исследований, а также вопросы исследования болезней мозга с точки зрения мультидисциплинарного подхода с участием ангиохирургов, специалистов по реабилитации, молекулярной биологии, генетики, нейрофизиологии», - говорится в сообщении.

По результатам совместной работы специалистов в России сформирован международный экспертный совет под руководством избранного президента Всемирной организации инсульта профессора Брайнина (Австрия). Ключевые темы исследований: сосудистые и когнитивные нарушения, в том числе у больных, перенесших инсульт, эпидемиология эпилепсии, депрессия, заболевания вегетативной нервной системы, фармакоэкономика болезней мозга.

В рамках обсуждения будут представлены достижения отечественной и непосредственно московской медицины в области болезней мозга, эксперты обменяются опытом внедрения инновационных методик и результатов совместных научных исследований московских и зарубежных специалистов ведущих мировых центров в практическую работу медицинских организаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок