Меню Поиск

Закрыть

Пенсионеры смогут бесплатно посетить первые три сеанса в центре «Космонавтика и авиация» по вторникам

12.04.2018 16:00

Пенсионеры смогут бесплатно посетить первые три сеанса в центре «Космонавтика и авиация» по вторникам

Теги: Музеи , Пенсионеры , ВДНХ , Москва , космос

Первые три сеанса в центре «Космонавтика и авиация» по вторникам будут бесплатны для пенсионеров. Об этом говорится в материалах пресс-службы мэрии к открытию центра в отреставрированном павильоне «Космос» на ВДНХ.

«По вторникам первые три сеанса будут открыты для бесплатного посещения пенсионеров», - следует из материалов пресс-службы.

Также отмечается, что билеты на сеансы на посещение центра в определенное время будут продаваться онлайн на сайте ВДНХ. При этом в первый месяц их продажа будет осуществляться только через интернет во избежание очередей в кассах.

«Поскольку желающих побывать в новейшем космическом музее в первые недели будет особенно много, посетителей просят не опаздывать на сеанс, на который они купили билет», - добавили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Для посещений центр откроется в пятницу, 13 апреля.

Предполагается, что ежедневно центр «Космонавтика и авиация» будут посещать до 20 тыс. человек. Одновременно в центре могут находиться порядка 2,5 тыс. человек. Также здесь будут проводиться конференции и встречи профессионального и бизнес-сообщества.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли центр «Космонавтика и авиация» в отреставрированном павильоне «Космос» на ВДНХ. В павильоне на площади более 15 тыс. кв. м находится свыше 120 уникальных образцов летательной и космической техники, ранее не выставлявшихся в музейном пространстве, экспонаты предприятий оборонно-промышленного комплекса. Более 50 экспонатов специально изготовлены для центра. Кроме того, сюда передали более 2 тыс. редких архивных документов, фото- и видеоматериалов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок