Меню Поиск

Закрыть

Аэропорты столичного региона временно закроют из-за репетиций Парада Победы 11 и 13 апреля

эксклюзив

10.04.2018 17:45

Аэропорты столичного региона временно закроют из-за репетиций Парада Победы 11 и 13 апреля

Теги: аэропорты , авиация , Парад Победы

Аэропорты столичного региона временно закроют из-за репетиций Парада Победы 11 и 13 апреля, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в российской Федерации» (ГК ОрВД).

«В связи с репетициями воздушной части Парада Победы, который пройдет 9 мая в Москве, Госкорпорацией по ОрВД 11 и 13 апреля будут введены временные ограничения на использование воздушного пространства в районе ряда аэропортов московской зоны», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 10:40 до 11:10 будет закрыто воздушное пространство в районах столичных аэропортов Внуково и Остафьево. С 10:45 до 11:05 - воздушное пространство в районах аэропортов Домодедово и Жуковский. Аэропорт Шереметьево ограничения в указанные дни не затронут.

«Соответствующее уведомление было заранее направлено пользователям воздушного пространства. В случае неблагоприятных погодных условий репетиции могут быть перенесены на резервные дни. Авиадиспетчерские службы воздушных гаваней и столичного филиала ГК ОрВД сделают все необходимое для обеспечения безопасности полетов и минимизации задержек рейсов авиакомпаний. Напомним, что в прошлые годы задержки, связанные с репетициями Парада, в московских аэропортах были крайне незначительны или отсутствовали», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок