Меню Поиск

Закрыть

Более 50 суперкаров примут участие в гонке на Дмитровском автополигоне 2 и 3 июня

09.04.2018 10:25

Более 50 суперкаров примут участие в гонке на Дмитровском автополигоне 2 и 3 июня

Теги: Транспорт , автомобили , Гонки , Москва

Более 50 суперкаров примут участие в гонке на Дмитровском автополигоне 2 и 3 июня 2018 г., сообщили в информационном центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Youtube-канал DSC OFF совместно с правительством Москвы организуют гоночные заезды. Мероприятие пройдет 2 и 3 июня на Дмитровском автополигоне, который входит в ФГУП «НАМИ». 50 суперкаров мощностью от 400 л.с. и несколько машин мощностью более 1 тыс. л. с. примут участие в парных заездах на 804 м. Динамометрическая прямая длиной 5 км позволяет безопасно разогнаться до высоких скоростей», - говорится в сообщении.

Ожидается, что гонку посетят около 3 тыс. зрителей. Для них будут доступны три категории билетов – стандартная, премиум и vip. Добраться из Москвы до полигона и обратно можно будет на бесплатных автобусах, которые предоставит столичный департамент транспорта. Количество мест в автобусах ограничено, поэтому записаться необходимо заранее. Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники экстренных служб – скорой помощи, МЧС и полиции.

«Цель мероприятия – привлечь внимание к безопасности дорожного движения. Мы хотим показать, что город – это не место для скоростной езды, соревнования должны проходить на специально приспособленной для этого территории при дежурстве экстренных служб», – заключили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Рубрика: Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок