Меню Поиск

Закрыть

Около 8 тыс. человек собрались на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

08.04.2018 01:25

Около 8 тыс. человек собрались на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Теги: Собянин , Религия , Пасха , Храм Христа Спасителя , богослужение

Около 8 тыс. человек собрались на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Президент России Владимир Путин, председатель правительства России Дмитрий Медведев с супругой, мэр Москвы Сергей Собянин присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Службу совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Всего на службе в храме собрались около 8 тыс. человек, среди которых российские парламентарии, деятели культуры, представители общественности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что богослужения в ночь с 7 на 8 апреля проходят в 496 храмах и 15 монастырях Русской православной церкви, девяти старообрядческих храмах и двух храмах других православных деноминаций. Праздничные службы во многих храмах продолжатся и в воскресенье, 8 апреля.

По традиции к началу праздничной службы делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в главный храм Русской церкви благодатный огонь из Иерусалима.

Ранее пресс-служба аэропорта Внуково сообщила Агентству городских новостей «Москва», что благодатный огонь доставили из Иерусалима в Москву. «В зале прилета аэропорта Внуково от благодатного огня были зажжены лампады, затем огонь специальным кортежем отправили в храм Христа Спасителя к началу пасхального Патриаршего Богослужения и передали Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Представители различных епархий также развозят благодатный огонь в храмы Москвы, Московской области и других регионов России», - отметили в материале.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

07.04.2018 23:20

Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Москву

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок