Меню Поиск

Закрыть

Открытие нового терминала В в аэропорту Шереметьево запланировано на 7 июня

05.04.2018 22:49

Открытие нового терминала В в аэропорту Шереметьево запланировано на 7 июня

Теги: Переходы , ЧМ-2018 по футболу , Шереметьево , Терминалы

Новый терминал В в аэропорту Шереметьево будет открыт 7 июня 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Представители государственных ведомств осмотрели готовность объектов инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. На 7 июня 2018 г. назначена дата торжественного открытия терминала В», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в новом терминале с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год ежедневно проходят испытания производственное оборудование и технологические системы, а также схемы обслуживания пассажиров и воздушных судов. «Для тестирования систем привлечены эксперты авиакомпании и более 600 волонтеров. Обслуживание первых пассажирских рейсов из нового терминала планируется в мае 2018 г. Новый терминал выполнен в эстетике русского конструктивизма, его главным акцентом станет система «живых» digital-панелей, на которых будут транслироваться яркие визуальные образы и достижения России», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, 7 июня 2018 г. будет открыт межтерминальный переход «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2» с пассажирским и багажным тоннелями, который уже запущен в техническую эксплуатацию.

«Данный проект позволит объединить Северный и Южный аэровокзальные комплексы под одной «крышей» и обеспечить оперативную транспортировку пассажиров - 11,5 млн человек ежегодно и багажа - 5,9 млн единиц ежегодно. Пассажирский тоннель обеспечит гарантированное минимальное стыковочное время (до 50 минут) и увеличит оперативность трансфера пассажиров между терминалами, что особенно важно для организации эффективных хабовых операций базового перевозчика Шереметьево авиакомпании «Аэрофлот», - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация данных проектов велась за счет собственных средств АО «Международный аэропорт Шереметьево».

В пресс-службе напомнили, что в декабре 2017 г. был запущен в коммерческую эксплуатацию современный автоматизированный грузовой терминал «Москва Карго» мощностью 380 тыс. тонн грузов в год, не имеющий аналогов в России по степени автоматизации и техническому оснащению.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 296 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок