Меню Поиск

Закрыть

СК: Очаг возгорания в здании ТЦ «Персей для детей» находился на складах ткацкой фабрики

04.04.2018 15:27

СК: Очаг возгорания в здании ТЦ «Персей для детей» находился на складах ткацкой фабрики

Теги: Торговые центры , ВАО , Соколиная Гора , Пожары , Труп

Следователи установили, где находился очаг возгорания в здании торгового центра «Персей» на востоке столицы, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета (СК) РФ.

«Следствием установлено, что на четырех этажах здания располагался детский торговый центр, а пятый и шестой этажи занимали склады ткацкой фабрики, где произошло возгорание», - пояснили в ведомстве.

Работающие на месте происшествия следователи в настоящее время изымают документацию ТЦ, также устанавливаются владельцы складских помещений.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в ТЦ «Персей для детей» произошло возгорание, в результате которого погиб сотрудник ТЦ и пострадали шестеро пожарных. По данным МЧС, огонь возник на шестом этаже здания. В 13:39 пожар, площадь которого составила 80 кв. м, был ликвидирован.

По данному факту столичное следствие возбудило уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность». Как сообщала Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова, на месте происшествия организована работа следственной группы под руководством главы столичного управления СК Александра Дрыманова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.04.2018 14:15

Группа следователей СК направлена на место пожара в торговом центре «Персей для детей»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок