Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Более 1,2 тыс. сотрудников Мосводостока задействуют в столице в случае паводка

03.04.2018 14:20

П.Бирюков: Более 1,2 тыс. сотрудников Мосводостока задействуют в столице в случае паводка

Теги: Мосводосток , Паводок

Подготовка водосточных сетей к весеннему паводку продолжается в столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках подготовки к весеннему паводку ГУП «Мосводосток» проводит работы по обследованию и очистке трубопроводов от крупногабаритного мусора, наносов песка и ила. Чтобы предотвратить скопления воды, постоянно проводится комплекс работ по очистке и ремонту водосточной сети, расчистке открытых русел рек, строительству и реконструкции участков трубопроводов. В целом сооружения городской водосточной сети готовы к весеннему паводку и обеспечению нормального пропуска воды», - сказал П.Бирюков.

Заммэра уточнил, что во время оттепели эксплуатационные службы переходят на усиленный режим работы и дополнительно обеспечивают дежурство в пониженных местах для поддержания работоспособного состояния водоприемных колодцев и откачки воды.

«При необходимости для устранения скоплений воды ГУП «Мосводосток» может задействовать более 1,2 тыс. сотрудников (более 350 бригад) и 250 единиц техники, в том числе специализированной и откачивающей», - добавил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок