Меню Поиск

Закрыть

Двоих мужчин арестовали в Москве за систематическое финансирование ИГИЛ

03.04.2018 09:47

Двоих мужчин арестовали в Москве за систематическое финансирование ИГИЛ

Теги: СК , аресты , расследование , Москва , Уголовное дело , ИГИЛ , международный терроризм

Суд в столице заключил под стражу двоих обвиняемых в финансировании запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, фигуранты уголовного дела, действуя группой лиц, вступили в преступный сговор, направленный на обеспечение денежными средствами незаконного вооруженного формирования, имеющего структуру, систему подчиненности и материальное обеспечение - международную террористическую организацию ИГИЛ, действующую в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, а именно в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений террористического характера. Для этого систематически переводили денежные средства на расчетные счета участников запрещенной организации», - пояснила собеседница агентства.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело о финансировании террористической деятельности, фигурантов арестовали. По словам Ю.Ивановой, с ходе расследования дела сотрудники СК для получения интересующей информации направили запросы о правовой помощи в иностранные государства.

В середине марта 2018 г. Ю.Иванова сообщала Агентству «Москва» о возбуждении уголовного дела против двух жителей Зеленограда 1982 и 1985 гг. рождения, примкнувших к ИГ. По версии следствия, мужчины несколько лет назад покинули территорию России, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне террористов. Подозреваемые находятся в федеральном розыске.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.03.2018 13:04

СК возбудил дело об участии двух жителей Зеленограда в террористической деятельности ИГ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок