Меню Поиск

Закрыть

Бойцы СОБРа задержали четверых подозреваемых в ограблении мужчины на 190 тыс. долл. в центре Москвы

эксклюзив

30.03.2018 11:39

Бойцы СОБРа задержали четверых подозреваемых в ограблении мужчины на 190 тыс. долл. в центре Москвы

Теги: Грабежи , Москва-Сити , Краснопресненская набережная , Подозреваемые , Задержание , СОБР

Задержаны подозреваемые в ограблении предпринимателя на 190 тыс. долл. в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, поимка подозреваемых состоялась 29 марта, к операции привлекались бойцы СОБР. «Задержаны четверо безработных мужчин 1965, 1969, 1975 и 1986 гг. рождения, младший из них ранее судим за мошенничество в особо крупном размере. У подозреваемых изъяты мобильные телефоны, денежные средства, травматический пистолет и удостоверение Комитета ветеранов службы госбезопасности и локальных войн», - пояснил источник.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело о грабеже, ведется следствие.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщил, что вечером 20 февраля в полицию обратился заместитель директора ООО «Гаджет Технолоджи». Бизнесмен сообщил, что около офиса компании, расположенного на Пресненской набережной, к нему подбежали несколько неизвестных, представившихся сотрудниками ГУБОП МВД. Надев на потерпевшего наручники, злоумышленники посадили его в автомобиль Skoda Octavia и отвезли к зданию ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной.

Неизвестные высадили мужчину из машины, предварительно забрав у него ключи от офиса и сейфа. Приблизительно через час предприниматель вернулся на работу на такси и обнаружил, что дверь офиса и сейф вскрыты. По словам потерпевшего, злоумышленники забрали 190 тыс. долл. и около 200 тыс. руб., причинив ущерб на сумму около 11,4 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.02.2018 11:55

Неизвестные отняли у бизнесмена ключ от сейфа в «Москва-Сити» и похитили более 190 тыс. долл.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок